我昨天去不动产登记中心查询房产情况,可是市民之家3040房间的一个男性科长态度非常恶劣,说话非常难听,说我们爱去哪里告就去哪里告……
事情的起因是法院要求不动产登记中心查封欠款人的房产,不动产登记中心没有查封导致房子被卖掉,现在我的权益被侵犯,这明显就是不动产登记中心违法!
违法了还这么厉害,真是长见识了……
回复部门:不动产登记中心 2020-07-20 09:13:56
网友您好:
经调查核实了解,诉求人所反映情况与事实严重不符,在该宗业务办理中我中心工作不存在诉求人所说违法情况,请尊重法律、尊重事实。
尊敬的用户: