您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]古城路与广利街的智能停车场什么时候建成

    古城路与广利街的智能停车场从2019年年底开始施工,一直到2020年的大概3、4月份还有施工,近几个月都没有动静了,是否还要建停车场?大概什么时候建成?广利街上现在贴罚单贴的太厉害了。

    NN... 2020-07-09 评论1 浏览2832 编号 20200709084652250 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-07-09 16:13:12

网友您好:
    首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
    经了解,古城路与广利街东南角地块原计划建设智能立体停车场,后因该地块位于隋唐洛阳城遗址保护区内,未通过审批。感谢您对城市管理工作的支持!


                                                                                                                                         市容秩序科
                                                                                                                                       2020年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-15 14:28:28

    作为定鼎门遗址博物馆及定鼎门文化广场,难道就不能再修建一处停车场?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。