您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]收到华洋录取通知不知道真假,情况不符是不是属于欺诈?

    教育局各位领导你们好,

    我们接到华阳的通知,孩子可以上宏志班还免费,要让我们交定位费,但费用不是交学校,是真是假?另外今年是全摇号,他怎么能保证录我们?另外,听说华阳一直在拖欠老师工资社保是真的吗?他们说话一套一套的,跟传销一样,也太不对孩子们负责了吧?

    ly... 2020-07-08 评论7 浏览3321 编号 20200708130229320 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-30 15:43:29

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    根据市教育局招生工作方案通知要求,华洋学校今年严格按照本校直升加全面摇号的方式招收学生。另华洋学校也从未拖欠过老师的工资和社保。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 拖...2020-07-16 22:39:22

    作为华洋的家长,今年学费的收据我们都没有拿到,据说学校给老师们打的都是欠条,真可怕~

  • 洛...2020-07-15 09:47:39

    教育局领导有关华洋的投诉,一周都不回复,挺忙的嘛

  • ly...2020-07-14 18:17:26

    华洋各个补习班都有考试!好多朋友都说录取了!!今年的摇号!!!!每个学校人家都能保证摇上????还不剩统一考试!最少心里敞亮!!

  • 洛...2020-07-13 10:03:40

    希望教育局对民办学校 别只是面上的监督

  • ly...2020-07-11 06:41:36

    民办教育乱象彻底把洛阳义务教育入学秩序搞乱!

  • 苟...2020-07-10 09:22:03

    教育都做成传销了,教育主管部门不能装聋作哑了,希望正面回答问题,该处理的处理

  • 心...2020-07-09 08:02:28

    华洋真的是神操作

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。