杨家胡同底王霞超市至石头胡同段道路,坑洼不平,遇雨天积水严重,严重影响居民通行,且有幼儿园上下学安全隐患严重!!!上次提问已经一年之久,道路尚没有维修,最近两天石头胡同中段以东在维修道路,试问西边至王霞超市段维修吗?能否告知维修计划?
回复部门:洛宁县 2020-07-08 17:49:47
关于“洛宁县回族镇王西村背街道路何时维修”问题的回复:
镇党委、政府安排镇村干部对破损路面进行现场勘察,近期安排对该破损路面进行维修,方便群众出行,确保幼儿园上下学安全。
王范回族镇人民政府
2020年7月8日
尊敬的用户: