您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古都天玺强制交房为哪般 mobile

    老城区重点楼盘古都天玺9号楼按合同日期2020年6月30应该交房,然而截止2020年7月7日,外立面未全部完工,电梯仍有一部电梯门未安装,地下室未施工完成,开发商从2020年7月7日开始强制交房。想问一下领导,开发商展示的各种表格日期未填,甚至是空白表格,是否是监管部门审核签章过的?有没有在相关监理部门备案?老百姓不懂相关政策,求相关主管部门对开发商行为进行调查

    ly... 2020-07-07 评论2 浏览1828 编号 20200707171530367 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-07-08 10:38:12

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,工作人员已向相关负责人核实相关情况,网友所述外立面未全部完工,电梯仍有一部电梯门未安装,地下室未施工完成,开发商从2020年7月7日开始强制交房。古都公司严格按照双方签订《商品房买卖合同》执行。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-24 07:40:06

    开发商强制交房有两个目的:1.堵住业主的嘴,说明人家没违约2.能提前收物业费啊,利益面前谁不动心3.签字人越多,开发商可以提前去住建委解压拿回押金

  • ly...2020-07-10 07:37:01

    业主倒霉,达不到标准交房有何用?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。