2017年8月2日我在洛宁县陈吴乡谷堆村打了一个330米的钻机水井,每米400元,总共132000给了100000,还剩32000,当时说的是直接给现钱,到现在迟迟不给,2019年1月30日,又去洛宁信访办。到现在2020年7月7号迟迟没给。希望领导能讨回我们农民工的血汗钱。
回复部门:洛宁县 2020-07-10 18:06:11
关于“索要在洛宁县陈吴乡谷堆村的打井工资”问题的回复:
经调查,该情况属实,经陈吴乡政府积极协调督促,该施工队负责人已于7月10日下午向诉求人兑付剩余工资。
洛宁县陈吴乡政府
2020年7月10日
尊敬的用户: