您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]纱厂东路金犁苑小区垃圾堆放,经常无人清理 mobile

    纱厂东路金犁苑小区商户和住户垃圾没有区分,造成垃圾堆放,经常无人清理,污水横流,苍蝇蚊虫乱飞。物业公司收了物业费不作为,楼道灯损坏无人维修,平台上及楼道内堆放无主认领的垃圾,无人管理。希望有关部门管一管这个物业公司。谢谢

    ly... 2020-07-07 评论0 浏览600 编号 20200707084902839 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-11 19:34:17

尊敬的网友:
 您好!网帖中反映的问题我办已收悉,立即安排相关人员现场核实。经查,最近,该小区清运垃圾的工人因父亲生病住院,耽误而造成小区垃圾未及时清运。现金犁苑物业已调整垃圾清运人员,院内积存垃圾已清运完毕。
感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!




西工区金谷园办事处
2020年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。