您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区房管局白班门卫保安态度极其恶劣 mobile

    今天上午本人到洛阳市西工区房管局上班,把电动车停放在房管局的门口台阶下面。这时门卫的一个保安用态度极其恶劣语气,并加带故意推搡,把我从门里面推了出来,让我把车停到别的地方。本人一开始就说马上把车挪走,他还一再用极其恶劣的语气和态度大声吆喝,为此就和他吵了起来,他还威胁本人,要告诉本人老板,并且对打工者有恶意的歧视。希望有关部门和领导加以严查,给本人一个说法。今天上午门口已经停了好几辆车,为什么没有人来管,希望有关部门和领导能早日给我们打工者一个说法。

    ly... 2020-07-07 评论6 浏览533 编号 20200707073409989 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-11 19:26:16

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即与当事保安了解事情发生始末。我局有规定,一楼大厅正门口前禁止停放一切车辆,以免影响通行,当值保安认真履行了工作职责,提醒诉求人将电动车停放别处,因交谈过程中言语上有不当之处引起争吵,我局已对当事保安进行批评教育,望诉求人能够谅解。同时,为了营造良好的办公环境,希望工作人员或办事人员遵守单位管理规定,规范停放车辆。




西工区住房保障和城乡建设局
2020年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 踏...2020-07-16 12:57:40

    乱停车,打死你都不亏,别人违法是别人,你自己停别人门口合适吗?

  • ly...2020-07-09 20:10:25

    其他人停怎么不来管

  • ly...2020-07-09 09:41:01

    保安没错,门都堵住了还不让说

  • ly...2020-07-07 15:30:13

    第一:他问我是不是一会就出来了,我说我上楼拿点东西就出来了,他就开始动手。第二:我和别的电动车都是停在哪个位置。第三:他亲口说,你们不就是出来打工nb什么。到底是谁的素质差。

  • ly...2020-07-07 15:18:15

    你没看到现在门口停这么多车,他怎么不管

  • 天...2020-07-07 09:36:15

    你这都叫没眼色,停人家正门口,你咋不停人家屋里。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。