您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳公交发行的70周年公交联合公交卡刷卡为何不优惠

    洛阳发行的70周年公交联合卡在本地刷卡没有享受0.1元的优惠,而普通牡丹智行公交联合卡却能享受优惠。为什么同样都是本地洛阳发行的公交卡,享受的待遇却不同呢。我还看到洛阳70周年公交联合卡后面写的 一段话“请遵守洛阳交通一卡通的相关章程和规定使用”为什么接受同样的约束待遇却不同呢。而且该70周年公交联合卡在洛阳县城的公交联合终端上也不能正常刷卡。仅在市区能够正常刷卡消费。

    ly... 2020-07-06 评论1 浏览797 编号 20200706215116250 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2020-07-07 09:04:05

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已和诉求人电话沟通说明情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Co...2020-07-08 22:58:19

    这个是一卡通公司发行的,属于交运集团,不是公交公司发行的卡,应该去咨询一卡通公司或者交运集团。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。