您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳科技职业学院外出实习收住宿费合理吗

    18高职学生在2020年下班学期是外出实习的,为啥还有收住宿费1120元,请问这属于敲诈吗?还要求学生必须交

    李... 2020-07-06 评论1 浏览547 编号 20200706212512970 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-08 18:18:46

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    学生实习是正常教学计划的一部分,在此期间仍需要到校学习或办理相关手续,学生也因为到校办理各类手续而继续在校内安排住宿。因此,住宿费正常收取。减免费用属于疫情期间未到校期间退还的住宿费冲抵下学年住宿费。
    后续,将督促学校继续严格执行各项收费政策,依法依规进行收费,并做好对学生的解释沟通工作。
    如仍有异议,可拨打学校投诉电话0379-63087776联系沟通,或发邮件到lykjzyxy@163.com反映。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 李...2020-07-08 01:00:48

    我理解错了学校的意思,问题已经解决了,我是我校专升本学生,所以还要使用宿舍。 正常收取了住宿费,并没有不合理收费情况。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。