您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]暑假放假时间是否统一!

    洛阳市教育局发布的七月十五放假的通知,是否所有中小学都应该遵守?

    ly... 2020-07-06 评论0 浏览953 编号 20200706154312631 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-06 18:04:23

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    市教育局于6月19日下发了《关于做好2019-2020年期末及暑假工作的通知》,要求义务教育阶段学校从7月15日起放暑假,普通高中从7月25日起放暑假,特殊教育学校、职业类学校放假时间结合实际,参照执行。需要放假的幼儿园,参照义务教育阶段学校的放假及开学时间。各县(市、区)学校的放假及开学时间,由各地结合实际,参照上述时间进行确定。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。