您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]深夜施工噪音太扰民,特别是影响要考试的学子们

    位于中州路与武隆路一施工工地,深夜12点半后仍在施工,机械声噪音巨大扰民,搞得整个恒大绿洲小区无法入睡,特别这个关键的时间,初三高三的学生们都在备战迎接考试。难道没人管吗?我有视频和录音为证

    ly... 2020-07-05 评论0 浏览140 编号 20200705003122400 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-07-06 11:05:16

尊敬的网友:
             您好!接到诉求后已要求施工单位调整作业时间,安排好工期禁止施工噪音作业。避免施工噪音影响居民。
                                                                                                                                       瀍河区住建局
                                                                                                                                                      2020年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。