您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西环路外语学院家属楼段夜晚噪音扰民

    西环路与外语学院家属楼仅一墙之隔,夜晚大货车通行严重扰民。西环路及洛新快速路施工阶段,导致所有北向车全部经过最东侧路通行,大货车通行导致路面不平,大型拖挂车夜晚会突发“咣咣”巨响,会将人从睡梦中惊醒,严重影响沿路居民的正常休息睡眠。加上周边半夜施工"倒车请注意,倒车请注意“,的噪音,去年已经投诉过,没有任何改善。附上去年投诉图片,真心希望政府部门不要推诿扯皮,真正实际解决问题。

    希望

    1.加大巡视力度,修补大货车压坏路面,保持路面平整,减小噪音;

    2.最东侧双向通行道路安装测速装置,切实保证大货车不超速,尤其是南向北方向。

    3.尽快修建隔音墙等隔音设施

    青... 2020-07-04 评论0 浏览96 编号 20200704150814831 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-13 09:39:37

尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,我们高度重视,将协调会同有关部门进一步做好相关工作,减少噪音扰民。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。