您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]希望撤销滨河南路红灯直行提示

    领导好,滨河南路与经五路、宇文恺街两个路口由东向西方向的红绿等旁边提示:红灯亮时,确保安全,允许直行。建议撤销。

    理由:随着洛阳新区发展,此路口周边有林溪花园、君和园、龙腾安置小区等居住人口增多,居民外出散步游览洛浦公园都要经由此路口。现在滨河南路车流非常大,有司机师傅在直行红灯亮,行人绿灯穿马路的同时,稍作减速穿过路口,行人也很尴尬,绿灯也不能穿马路。安全隐患较大,建议考虑取消提示,按正常路口通行。谢谢

    ly... 2020-07-03 评论22 浏览3531 编号 20200703182759447 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-07-06 17:19:04

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况辖区洛龙交巡大队已收到,并安排人员前去该路口查看,设置“红灯亮时,确保安全,允许直行”牌子,是为了提高车辆通行效率,为使群众安全出行,该路段附近都修建有过街天桥,建议行人出行时走过街天桥;同时执勤交警也会进一步加强对机动车礼让行人、礼让斑马线的宣传及查处力度,督促机动车礼让行人。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-24 21:46:55

    路口停止线上写上 车让人!如果有红灯不让行人的直接按相关规定处罚!

  • ly...2020-07-11 07:40:13

    不赞成这个建议,这利于行人行车,时间宝贵,汽车不能见灯就停,而且这是个丁字路口,你反映的应该是个别司机,素质不高,需要学习提高行车素质,但不能一刀切,

  • 天...2020-07-06 08:35:04

    你应该建议修个过街天桥,看看滨河南路东方今典附近!

  • ly...2020-07-06 08:07:06

    车让人违法拍照就行了

  • ly...2020-07-05 21:23:59

    王城大道口也是如此,车根本不让行人

  • ly...2020-07-05 20:04:33

    说来说去,还是路太窄了,还时不时有很多车占道

  • ly...2020-07-05 13:51:11

    反对楼主的建议,不懂别乱建议

  • ly...2020-07-05 13:28:54

    这是大趋势,利于疏通车辆通行

  • ly...2020-07-05 10:59:00

    这个信号合理,需要大家想一想其实非常完美

  • 土...2020-07-05 06:53:05

    游洛甫的有时间断。为了充分利用资源还是保留为好 !

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。