您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]大张超市(纱厂路店)拒绝消费者使用支付宝优惠券 mobile

    无正当理由,拒绝消费者合理使用支付宝优惠券。

    xi... 2020-07-03 评论10 浏览5543 编号 20200703172905667 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-11 13:14:37

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即进行调查,经查,投诉人使用支付宝优惠券购买大张购物卡,大张公司表示优惠券不能购买购物卡,已向诉求人说明情况。




西工区市场监督管理局
2020年7月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • xi...2020-07-13 11:21:36

    楼下说对了的,请问我违反支付宝的哪条规定了?请指出。

  • ly...2020-07-13 06:35:07

    你倒是想得美啊,充大张购物卡,不让你用就对了

  • 洛...2020-07-08 19:23:10

    支付宝的消费券是付款时候自动扣钱的,如果没优惠说明商家没参与支付宝的活动,你换一家参与活动的商家就行了。

  • ab...2020-07-06 23:04:15

    这是商家没有开通,这个是需要商家自己开通的,我的收款就是自己开通了才可以用,对商户来说只能看到你具体付款数,根本看不到你用没有用代金券的

  • 小...2020-07-05 17:27:04

    这个只有支付宝合作的商家才能支持吧,实事求是地讲,这个你去问支付宝客服才比较合理

  • 蓝...2020-07-05 15:39:35

    好像6.15过期了吧

  • kx...2020-07-04 20:48:57

    用支付宝扫码自动就扣了呀,不需要人工操作吧

  • ly...2020-07-04 12:56:10

    可以用啊,我都用几天了!

  • 佑...2020-07-04 12:45:10

    你用支付宝用没用优惠券他怎么会知道,别在这无事生非!!

  • ly...2020-07-03 22:01:36

    直接用支付宝付款码支付不行?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。