尊敬的相关领导:
本人于6月23日投诉了拆迁办不按政策办事,结果回复“上庄社区包括其他社区户口审核工作严格按照安置政策执行,实事求是,依法依规进行。”,既然投诉了,肯定是有这样的事情发生,工作人员在没有调查,没有沟通的情况下,就做出如此的回复?是否是存在敷衍了事,太伤老百姓的心了,还请相关领导能为民办事,实事求是,实地的去调查一下。
回复部门:伊滨区 2020-07-06 09:55:50
经调查,目前没有发现工作人员有违规办理行为。假如您认为工作人员不按安置政策办理户口审核,您可以到区安置处或纪检部门进行反映,以便核查处理。
尊敬的用户: