您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙门石窟东北服务区票务中心城市书房管理混乱 mobile

    我是一名书友,经常在龙门石窟景区东北服务区票务中心二楼的城市书房看书,龙门石窟工作人员将城市书房当做休息室,闲聊,看手机短视频,接打电话,管理人员不管不问,甚至管理人员都聚集到一块,闲聊,接打电话,手机微信(或短信)提醒声音不断,不管是给龙门石窟工作人员还是书房管理人员提醒说话声音小点,他们仍无动于衷。龙门石窟城市书房本应为读者(本地或者游客)提供一个安静的读书,看书环境,但因管理混乱,难免为读者(本地居民或者游客)留下不好的印象。

    丶... 2020-07-03 评论1 浏览1769 编号 20200703102257643 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:龙门园区管委会 2020-07-03 11:36:46

网友您好,龙门石窟东北服务区票务中心城市书房为半开放式布局,与龙门园区其他单位在同一地点办公,游客及工作人员往来较多,也存在部分工作人员及游客在此临时休息的现象。后续工作中我们将进一步加强对城市书房的管理力度,加强管理人员的教育管理和业务培训,提升服务水平,给辖区居民提供良好的阅读环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • NL...2020-07-03 18:02:31

    我也经常到东北服务区二楼的书房看书,书房管理人员服务很好,很热情。环境卫生干净,关于图书的借还都是领着办理,孩子小有时还把孩子放到书房,让工作人员看一下,就连外地的游客询问的各种问题都耐心的指引、回答。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。