您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
孟津县第二实验小学操场,作为政府投资的公共健身场所,每天有规定的对社会开放时间,供老百姓们健身。然而近段时间,东门被私自上锁,严重干扰老百姓锻炼身体。期间群众报警一次,但是也没有给解决。7月2日更是发生冲突。为避免出现严重的后果,请有关部门尽快协调解决此事!
上锁 孟津 操场 健身 东门 开放 老百姓 实小 孟津县 解决
回复部门:孟津区 2020-07-03 09:37:51
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下: 2020年高招工作正在进行,二实小是孟津县考区的考点之一,为给考生营造良好考试环境,高考期间二实小操场暂不开放。
好评数0
差评数0
lyd_l38o6u68... 2020-07-21 12:14:50
练个毛线!孩子们的操场你们整天在上边跳舞,硬是扰乱课堂,新广场那么大木事去哪里别霍霍小学生
顶+1 踩+1 回复
网友824606 2020-07-03 18:50:02
下午操场东门仍然被上着私锁,没人管
网友554663 2020-07-03 17:18:46
小区居民是没有权利在学校物产上面私自加装锁具的 有什么矛盾不能锁人家大门 把人锁在里面合适吗?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: