您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳人力资源信息广场东北角的平房违规开烧烤摊

    位于洛阳中州渠与解放路交叉口东北向50米处的洛阳人力资源信息广场与对面的乐界188商场同为骑渠同期修建,乐界188原为金水财富广场,据多次省报曝光无任何审批手续属于违法建筑,不知这个人力资源信息广场是否有合法手续?

    自这个广场自建成开始就沦为收费停车场,广场只是个牌子虚名。东北角平房甚至长期租给私人开露天烧烤摊。摊位与居民楼不足20米,住户每到夏天门窗不敢开,油烟与噪声严重扰民,每年都多次拨打110不见起色。想问问水务局对这个房屋是什么性质的规划审批的?租给烧烤店铺是否符合环境评估?

    洛阳市整治露天烧烤,要求70米内无居民,不得占用公用道路、广场、绿地,这两条这个烧烤摊都满足却长期得不到整治,水务集团在管理上没有问题吗?

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览192 编号 20200702234301940 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-11 11:49:43

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,经辖区管片中队现场查看,该店不是露天烧烤,该店安装有油烟净化装置,并定期清洗。管片中队已通知该店负责人严禁店外经营,并对该店油烟进行检测且数值标准。




西工区城市管理局
2020年7月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。