您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]半年内无任何违规 可以使用优驾容错业务吗

    您好,我是豫C158ZZ的车主 今年6月28日在新区牡丹大道,因不按规定停车被处罚 ,但是我近一年内都没有违章过,根据洛阳市去年出台的交通违法优驾容错的的通知对于四种交通违法行为只要半年内没有交通违法行为可以免于处罚,改为警告为主,目前已经接到违章短信通知,请问我该具体怎么操作啊,万分感谢!

    xi... 2020-07-02 评论1 浏览201 编号 20200702210822944 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-03 17:59:04

尊敬的网友:
       您好!经核实,您2020年2月9日在古城路长厦门街口因不按导向车道行驶交通违法行为已适用优驾容错,被警告处罚。上次违法距本次违法不足6个自然月,此次6月28日的违法不适用于优驾容错。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-03 14:44:58

    七月一日起,违章停车已经不在优驾容错范围内了,洛阳交警微信公众号前天发的通知。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。