您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]定鼎门街街心公园路灯仍旧不亮! mobile

    7月2号8点半 下楼实际查看 定鼎门街 街心公园路灯依然不亮!(开元大道 至牡丹大道段 ) 望及时查明原因! 晚上想去街心公园散散步!黑灯瞎火不安全!

    ly... 2020-07-02 评论2 浏览508 编号 20200702204434939 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-07 10:19:41

网友您好:
                                 经现场工作人员核实,7月2日晚景观灯不亮的原因是因7月2日下午突然下暴雨,景观灯漏电保护开关跳闸导致公园灯不亮,现已送电完毕,于7月3日晚定鼎门街街心公园亮度恢复。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                           洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-10 11:51:58

    到底晚上实际去看没?今天10号啦还没亮!

  • ly...2020-07-10 11:51:28

    开元大道到展览路!展览路到牡丹大道!这两段到今天还没亮!你在骗谁?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。