您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]车辆过户,车牌问题 mobile

    车在父亲的名下,19年十二月父亲病故,因为疫情原因,2020年五月去公证处公证,六月二十五号已在洛阳二手交易市场车过户给我(儿子),原车牌已更换,请问原车牌什么时候发放?再买一辆车是否能自选原车牌?

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览382 编号 20200702182024431 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-03 17:12:43

尊敬的网友:
       您好!您无法使用您父亲名下的车牌号。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。