您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山公园东北片区可能存在破坏基本农田行为

    尊敬的洛阳市和新区自然资源和规划局

    我问了三次关于周山公园东北片区土地性质是否是基本农田的问题,三次回答如图所示。

    这圈子绕的大呀,“国土三调”是调查各种土地利用的状况,国土第三次调查和周山公园东北片区的土地性质是不是永久基本农田没有任何关系,洛阳市国土局和新区土地局又要如何去妥善处理呢?

    看来你们是不敢回答该地是什么土地性质了,谁都能看明白,周山公园东北片区这块地一定有问题,永久基本农田的可能性很大,经这几天的了解得知,正在施工的郑州豫林公司很有可能正在实施大面积破坏永久基本农田的违法犯罪行为!

    这是我第四次提问,既然如此,今天正式向新区和洛阳市的国土部门检举,请国土部门的领导尽快调查,给百姓一个明确答复,切莫放纵。

    ly... 2020-07-02 评论4 浏览753 编号 20200702154021886 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-02 18:07:19

尊敬的网友:您好!您反映的情况已收悉,将结合“国土三调”成果和按照国家政策妥善处理。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-04 09:53:44

    谁的责任,谁要承担,法律面前人人平等!

  • ly...2020-07-03 08:10:35

    妥善处理??郑州公司有这么大的背景?必有隐情? 妥善处理??如果是破坏基本农田,就是犯罪! 妥善处理??难道要违法改变土地性质? 知法犯法!!严惩不贷!! 法律面前,人人平等!! 法制社会,以法治国!!

  • ly...2020-07-02 18:35:23

    “百姓呼声”持续关注!人民监督一直在路上!社会舆论正在进行!

  • ly...2020-07-02 18:05:31

    如果市区土地部门都不管不作为,还是先向省国土厅和省执法部门反映吧! 中国是和谐社会,更是法制社会!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。