您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝都国际西区南门存在消防安全隐患

    市府领导:6月27日凌晨,帝都国际西区一住户大火已造成多户资产受损,物业公司为节省人力成本,西区的南门近半年没有开过。当天来救援的消防车因想自南门驶入因物业公司给大门用铁丝绑住,用石墩挡住,消防救援车因此受阻无法进入,大大增加了救援时间,后消防官兵用器具给大门砸开后进入小区才救援。消防通道为小区所有业主及住户的生命通道,物业公司无视业主生命财产安全,现在又用蓝色铁皮围挡给大门挡住,南门地下停车场出入口和地上人行出入口前停满了车辆,物业公司也不管,请政府领导尽快安排相关部门来管一管吧。

    亚... 2020-07-02 评论1 浏览2493 编号 20200702093825833 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2020-07-06 20:55:44

亲爱的网友:
       您好!由于疫情管理小区物业将西区南门关闭,已责令物业必须确保消防车通道在紧急情况下能够畅通。也请广大网友停车严禁占用消防车通道。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-13 10:46:54

    火灾无小事!管理者要尽职尽责!还老百姓安全的生活!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。