您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧东路和丽春路交叉口西北边的工地施工扰民

    位于涧东路和丽春路交叉口西北边的施工工地整夜施工。住在这里的人整夜都受噪音的煎熬。请相关部门管管吧。

    ly... 2020-07-02 评论0 浏览161 编号 20200702061000678 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-11 11:26:54

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉。经现场检查,名门万象小区东侧空地为西工区教体局涧东中学建设工地,目前正在挖土方作业。我局执法人员已责令该夜间施工单位要严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》中的相关规定进行整改,减少噪声扰民。




洛阳环境保护局西工分局
2020年7月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。