您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]大型游乐场入口直接开在洛栾快速通道上,十分危险

    洛栾快速通道伊川县平等乡马回段最近开了一个大型游乐场,出入口直接开在洛栾快速通道上,附近村民直接穿行快速通道进去游玩,人数众多,异常危险,快速通道上每天晚上此处都能堵车几十分钟,严重影响交通。附近大约百米就是涵洞,然而涵洞被堵塞,无法让村民通行,此处游玩的游客车辆也直接停在应急车道上,阻塞交通。游乐场在修建之初就设计的不合理,最起码,出入口开在涵洞附近不好么,不能修一个简单的辅道引导一下交通?洛栾快速通道每天堵车还能叫快速通道么?

    ly... 2020-07-01 评论2 浏览463 编号 20200701221443158 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2020-07-02 09:06:02

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,首先感谢您对平等乡工作的关心和支持。 你所反映的游乐场位于平等乡洛栾快道东侧,是伊沼荷香组成部分,是脱贫攻坚可持续发展的再次腾飞,更是伊川县首届旅游文化节所在地。活动现场摆放扶贫摊位,促进贫困户增收,该活动经过上级有关部门批准。 活动开始之初,由巡防队、派出所、执法队等人员持续在快道马回路口疏导交通,方便过往车辆通行;同时,对快道边停放车辆全部疏导进停车场,按照规定停车位停放。 现今,经过有关部门持续疏导,过往车辆已能畅通无阻地顺利通行马回路口,并对该路口南侧的涵洞进行整治,引导群众从涵洞内通过洛栾快道,确保群众出行安全。 再次感谢您对平等乡工作的关心和支持! 平等乡人民政府 2020年7月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-06 05:59:11

    快速路变慢速路了,还增加安全隐患

  • ly...2020-07-02 10:13:28

    持续关注

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。