看到文教局之前的回复说,瀛洲花园附近有一所规划中小学,尚末开始建设,不知选址何处,何时开建呢?附近恒昌家园,兴业苑大型公租房小区入住后,按片区划分的王屯村第六实验小学明显学位紧张,孩子们上学成了住户们最头疼的问题,恳请尽早动工,尽早安置!
回复部门:洛龙区 2020-07-03 16:19:43
网友您好:
瀛洲花园西侧规划的小学计划2021年开工建设,2022年投入使用。如有疑问可咨询我局基建办,电话:80862606。感谢您对我们工作的关心和支持!
洛龙区教体局
尊敬的用户: