您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]机场路货物占用非机动车道问题 mobile

    机场路望朝岭段,非机动车道,前些日子不知道被哪里人给放了几个大电缆,严重占用非机动车道,此处现在围档施工,这几个大电缆,影响车辆行人通行,晚上也影响非机动车安全,希望有关部门能处理一下。

    维... 2020-07-01 评论0 浏览3065 编号 20200701215948299 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-05 11:58:06

网友您好:
             首先就您对电力设施安全状况关心、关注表示感谢。经核实,该处道路施工搭建临时围挡道路变窄,工作人员已将电缆移走,放置安全、不影响交通的位置。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。