您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区展览路红太阳小区附近停车问题

    新区展览路没有慢车道,为什么在红太阳北门口设置停车位?造成道路拥堵。特别是湖滨苑北门车辆乱停,交通事故频发。

    在红太阳小区南门附近,牡丹大道有专门的辅道,路面较宽,交通条件较好,为什么不能设置停车位呢?平时辅道停车较多,也没有影响交通,更没有禁停标志,最近交警开始贴罚单。请问展览路不分快慢道可以停车,牡丹大道快慢道分开,人行道分开,为什么就不能停车呢?规划停车位的标准是什么?

    hi... 2020-07-01 评论3 浏览125 编号 20200701193919941 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-02 17:38:55

尊敬的网友:
       您好!停车位的规划施化及管理工作由洛阳市城管局负责,若您有什么疑问,可向该主管单位咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • hi...2020-07-04 11:49:07

    展览路永泰街到通济街车辆违停较多,交通混乱,洛龙交警能否加强管理?

  • 西...2020-07-02 15:12:36

    这认肯定是在牡丹大道被贴罚单了,心里不忿吧

  • ly...2020-07-02 10:01:55

    湖滨苑门口没有设停车位,违停被抓是要贴条的,牡丹大道慢车道

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。