您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳县高村乡石村牡丹地到现在没打款 mobile

    宜阳县高村乡石村的牡丹地到现在没打款,两年了。那时候村里让种的,种牡丹也算好事,可现在承包方三年了就打了一次款,两年了到现在还没打款?村里也不管了,地也荒废了,请问有人管吗?老百姓的权益就这么被人不当回事吗?损失谁管?请领导们说说吧

    真... 2020-07-01 评论2 浏览167 编号 20200701191657760 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-07-07 16:46:57

尊敬的网友:
       您好!经了解,该项目是北京强佑公司实施的牡丹种植项目,牡丹均已经种植,关于土地承包费用,我镇已与该公司多次进行沟通联系,目前正在协调。

                                                                                                                                                                          高村镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 真...2020-07-03 19:43:38

    地也荒了,钱也没,村里也没人管

  • F5...2020-07-02 20:44:24

    都是拿国家补贴,发了几个人,坑了全村百姓。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。