您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]有人打着热力公司的名字到小区收取暖气初装费

    我是白马城邦的业主:现在有洛阳热力老城瀍河联络服务站和洛阳群凌水暖安装有限公司联合来我们小区收取暖气初装费,而且两家公司的签名都是马跃群,他们说自己是热力公司的,我们咨询过热力公司:回应是他们不属于热力公司的,可是现在还在小区收费,难道就没有部门管吗?他们也太大胆了吧

    ly... 2020-07-01 评论3 浏览2084 编号 20200701183731378 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-07-02 15:03:04

网友您好!
       关于您所反映的问题,经落实,白马寺镇白马城邦小区收费情况非我公司行为,该小区并没有到我公司市场科提出用热申请,我公司支持缴纳2000元即可报名,收费单位名称:洛阳热力有限公司。余款原则上在下一年度9月30日前付清,对保障性住房、经济困难用户、大气污染重点管控区用户实行3至10年分期付款优惠政策,居民无需承担分期付款利息。 如需加入市政供暖的小区,可让小区业主代表或业主委员会、物业到我公司市场科提出用热申请。如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-07 12:32:28

    难道洛阳热力老城瀍河联络服务站给洛阳热力没有关系吗?

  • ly...2020-07-04 12:03:43

    咋就又不是了?我在机床厂有房子,就是他们供的暖,用的就是市政的暖气,服务也可暖心,你们公家的事谁能说清楚

  • 佑...2020-07-03 08:37:37

    都是二道贩子公司,室内工程挣差价!!别给他们交钱就对了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。