您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区非机动车停车收费 态度恶劣

    工作人员您好,我要投诉。前段时间我和哥哥在中午的时候骑电动车去老城十字街,当时特地找了一个没有人收费的地方停车,我们还停留了一会确保是无人收费免费停车。地方就在十字街对面的地下商城外的树下,正对着银行。结果下午回家的时候就有个阿姨坐在那里开始停车收费了,那个阿姨还说这里不归银行管归他们管,要收费,还说是老城区规定划分给他们的。我们跟她争辩,让她证明一下,她还说我们不交钱没有素质没有教养,甚至言语攻击我们的父母和长辈。老城区的自行车道是不是都要收费啊?我觉得,就算那个阿姨真的是老城区管理人员但也不能这么素质底下吧?古代的霸权主义现在还在流行的吗?希望您给我和家人一个满意的答案,谢谢!

    g_... 2020-07-01 评论2 浏览265 编号 20200701094053283 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-07-01 17:23:43

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交相关单位进行办理。经了解,此处为非正规停车场,建议网友拒绝交费。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 优...2020-07-15 14:14:51

    这种收费的多是些不要脸的,我在老集大张门口和那个收费的吵了好几次,我还是在辅导上停着去门口的储物柜拿东西前后一分钟时间!

  • ly...2020-07-02 11:02:57

    这种坐地收费的实在让人气氛,没有公示牌,没有正规着装,停车时不见有人告知,离开时索要车费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。