兴隆在安置房,现在转交给西苑城投建设公司接管两个月了,一点动静都没有,坑还是坑啥都没动,为啥没钱吗?还是为啥?还是为了面子,老百姓刚看到曙光,心里哇凉哇凉的,为什么没动静?为什么不做点动作出来?
回复部门:涧西区 2020-07-02 15:51:44
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我们已受理,根据区委区政府专题会议精神,洛阳市西苑城市发展投资公司已进驻安置区。C区目前西苑城投已更换工地门头和围挡,显著位置标注“西苑城投兴隆寨安置房建设项目”字样。工程建设进度明显加快,截至7月3日,1号楼施工至30层,2号楼施工至29层。D区施工范围内的杂物和绿植基本清理完毕,西苑城投重新设置围挡,6月10日已进场施工,同步做好规划、土地和文物手续办理。感谢您对我区工作的理解与支持!
涧西区珠江路街道办事处
尊敬的用户: