您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区征地赔偿极其不合理!!!

    父母2018年在伊滨区寇店镇水泉村租地40亩,种植观赏牡丹6万余株,两年内,除草施肥浇水,雇佣工人等活动开销巨大,将家中积蓄耗尽,家中女儿儿子还在上学,现在家中生活举步维艰。伊滨区政府!!!强行征地,赔偿极其不合理,全然不顾种植牡丹的巨大花费,强制执行征地,目前未见到征地赔偿文件!未公布赔偿标准!!!今天已经强制征地!地中花苗已被破坏!!无处申诉!请尽快解决此问题并给出合理解释!!!!

    ly... 2020-06-30 评论2 浏览631 编号 20200630224005827 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2020-07-03 08:53:31

经调查,诉求人种植牡丹品种为洛阳红的牡丹苗,不足3年,牡丹密集。寇店镇政府严格按照伊滨管【2019】10号《关于印发伊滨区征收集体土地和地上附着物拆(搬)迁补偿实施细则的通知》精神进行补偿,当事人认为适用标准低。目前,正在协调中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-04 10:31:05

    今天已经四号,请问何时答复?官方回复就是这样的不负责任吗?

  • ly...2020-07-01 12:18:03

    哎。如今的这社会是咋了。各种不合理。各种拆迁不安置。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。