您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吴哥海滋味拖欠工人工资

    本人与2020年四月七日在洛阳市状元红路103菜市场对面烧烤大院里的吴哥海滋味从事烧烤师傅工作,与五月十一日离开这个店,经李老板同意后离开,4月7号去的时候同时跟吴老板与李老板谈好的第一个月七千,第二个月八千工资,离开后李老板多次对本人的工资进行推拖,至今一分钱没有拿到手,今天是2020年6月30号,希望有关部门能重视此事,让我能早早拿到我的劳动所得。

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览551 编号 20200630182555731 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-07-01 18:07:24

网友您好!你反映吴哥海滋味拖欠工人工资的问题,可向用工所在地的老城区人社部门反映投诉,建议电话62322118

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。