您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]上海市场青岛路段机动车长期违停占机动车道

    每天中午及下午上下班时,西苑路与景华路之间的青岛路段一直都有汽车长期违停占用机动车道当停车位,原本两车道路变一个车道,电动车和汽车经常共用一个车道安全隐患很大,希望有关部门能整治违停现象,打110投诉几次仍然一直有违停的。

    刘... 2020-06-30 评论1 浏览504 编号 20200630182348127 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-01 15:46:28

尊敬的网友:
       您好!您反映的上海市场青岛路段机动车违停占机动车道的问题辖区长安路交巡大队已收悉。上海市场周边的违停一直为大队治理的重点,大队已安排执勤交警进一步加强此处的巡逻管控力度,对乱停乱放车辆进行治理,保障辖区道路通行环境,如您在出行中再遇到类似问题,可拨打110或长安路交巡大队值班电话60305110,大队将第一时间安排警力前往治理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-30 21:08:49

    洛阳的交通秩序和城市形象就这样!见惯不怪。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。