您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河洛路金鑫路口经常有车闯红灯

    河洛路金鑫路口视频监控位置在拐角处,监控不到闯红灯的车辆,导致有大车和小车经常闯红灯,对行人过马路安全隐患很大,望交通有关部门能解决一下

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览370 编号 20200630181807138 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-02 09:59:30

尊敬的网友:
       您好!河洛金鑫路口因信号灯显示故障,影响途径车辆驾驶员识别,导致路口不按规定信号行驶交通违法行为增多,目前高新交巡大队已联系相关单位进行了维修恢复。同时高新交巡大队已安排警力加大对该路口的管控,并积极向区管委会建议完善路口的道路监控设备。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。