您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区元阳隆城物业不作为,蛮横不讲理 mobile

    元阳隆城小区物业公司各种不作为,小区里各种事不管,小区地下室漏水一年了,业主也反映一年了,没人管,楼道灯坏了,反映了半年,也是没人管,现在大夏天停电了,物业更绝,直接电话关机,停电一天了,才在业主群里说一句各自安排好日常,小区几栋楼里,地下车库,全部都没有应急照明灯,一停电黢黑一片,去物业反映,根本就不理业主,只有收物业费的时候物业很积极,麻烦问下老城区的领导,这样的物业就没人管吗?你们现在来小区里随便找个人问问,看看有没有一个人说他们的好,百分之百的业主都想换掉他们

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览488 编号 20200630181636964 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-07-01 17:24:30

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,关于元阳隆城小区物业不作为的问题。办事处已与元阳隆城小区物业沟通,督促加强管理,对反映的问题及时处理,尽力为业主做好服务。关于元阳隆城小区停电问题,由于市政项目王城大道快速路、机场西路立交建设时,多次将供电电缆挖断,导致该小区及附近区域停电,电力部门均及时安排人员进行维修。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。