您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]李城路高架桥施工昼夜不停 噪音扰民

    瀍河区恒大绿洲西区临着李城路高架桥,施工单位昼夜不停,严重影响小区居民休息,多次投诉没有效果,希望得到解决!

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览645 编号 20200630180342132 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-30 20:20:08

感谢您对市政事业的关心与支持,李城路高架桥建设工程是我市2020年重点市政建设项目,项目建设工期紧、任务重,因部分分部分项工程作业的特殊性,必须采取不间断施工的方式,无法避免进行夜间施工。我局将严格要求施工单位按照夜间施工规范整改,避免在夜间施工产生较大的噪声,减少对周边居民的影响。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。