您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问状元红路东延的征迁工作开始了吗?啥时候开工

    状元红东延招标完成,一直说征迁工作没有完成,老城区没有交付用地,请问工作进行到哪一步了?征迁开始了吗?

    欣... 2020-06-30 评论1 浏览981 编号 20200630164325136 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-30 20:21:52

感谢您对市政事业的关心与支持,我局已完成状元红路打通工程招标工作,目前因老城区征迁未完成,未交付建设用地,暂无法开工建设。目前我局正在督促老城区加快征迁工作

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-01 08:42:23

    老城区办事效率太慢吧,市局招标都完了,区里征迁工作还没搞定真是拖后腿

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。