您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]新街北延的建议 mobile

    新街被洛阳市定义为快速路,并且四号线预计走洛阳东站。从九都路往北到北环路,修高架并不是最佳方案。从北环路往北到洛吉快速交汇,为新修道路,完全可以修建为双向十车道,高架费钱工期又慢。从九都路往南到洛伊路,为隋唐城保护区,估计不会规划高架。那么,单单从九都路到北环路,架一个高架又有多大价值。就算不计代价,完成高架,地铁四号线走新街北延长线,高架下肯定不能建地铁,是不是需要重复征迁?新街九都路到规划玄武门大街路西,有老护城河遗址,护城河西按规划需要恢复老城墙。现在如果把新街路西边的土地征收,扩宽新街,预留护城河位置,往北到东站偏西,下穿陇海铁路,扩宽老洛孟路,是不是更经济,工期更短,更有前瞻性……一点小小建议,望领导们参考,一个热爱洛阳的洛阳人

    神... 2020-06-30 评论11 浏览1755 编号 20200630154628288 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-01 15:24:23

尊敬的网友:您好!您的建议收悉。按照规划,新街为城市主干道。在前期方案设计阶段,设计单位针对路由选线进行了深入的研究和论证,并且与轨道交通进行了充分的对接。综合文物、地形、用地、征迁等多方面因素最终确定路由走向。新街向北打通工程设计方案已于2017年通过市规委会的审议。下一步在项目实施过程中,我局将会积极配合建设部门做好与轨道公司等部门的沟通和衔接,合理统筹安排项目的实施方案,尽量减少对周边的影响。感谢您对城市规划的支持和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-06 13:30:58

    这人这一段时间一直在重复这个建议不知道是什么意思。

  • 老...2020-07-05 16:17:04

    按你说的,是个大S弯,还要拆很多房子,可能吗?除非你先把迪博翠峰给扒了。

  • 老...2020-07-05 15:59:11

    按你这图,先把迪博翠峰这个违建给拆了,这个迪博翠峰把这个路口给卡死了,绿地也侵占了,搞得现在这个地方天天堵车。

  • ly...2020-07-04 16:13:45

    此建议可能合有个人目的

  • ly...2020-07-02 09:45:03

    闲扯……

  • ly...2020-07-01 22:12:49

    既然新街北延方案早在2017年已被市规委会审议通过,现在都过去三年多了,怎么还不开工?

  • ly...2020-07-01 22:11:15

    你怎么知道4号线沿着平等街向北?

  • ss...2020-07-01 10:15:19

    4号线是沿着平等街向北的

  • zy...2020-07-01 10:01:37

    简直胡扯巴八道!……

  • 外...2020-07-01 06:04:33

    咋就不能修高架了,修高架可以减少拆迁省钱,而且快速路不就应该建高架吗?一堆红绿灯那叫快速路吗?而且高架在路中间地铁在两边并不影响地铁施工呀,不清楚你想趁机谋取什么利益,在这胡咧咧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。