您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]交运集团车辆何时开通实时查询和快捷支付

    1.强烈建议开通实时查询功能,线路图功能,方便县区乘客,请问有无计划?

    2.建议开通手机乘车码(如支付宝、微信、美团),并支持交通联合卡,请问有无计划?

    适时融入洛阳智慧公交体系,是多久,几个月,半年,一年,还是遥遥无期?

    w1... 2020-06-30 评论1 浏览495 编号 20200630152857775 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2020-07-01 16:03:13

据交运集团反馈:经我公司调查得知:洛阳市智慧公交体系正在建设完善中,是洛阳市一项民生工作,我公司严格按照交通局要求,适时融入智慧公交体系。
交通一卡通建设进度正积极由一卡通公司推进中,我公司会密切关注一卡通业务进度。
交运公交车目前支持现金、E卡通刷卡支付,也有部分公交支持微信、支付宝支付。后期如有别的支付方式,另行通知。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-01 17:07:28

    我上次在高铁站等车,有签点就没发车,开了实时公交,会动了某些人的奶酪,短司机无法开通。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。