您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山公园东北片区土地性质的疑问

    尊敬的自然资源和规划局:周山公园东北片区那片坡地的土地性质是什么?到底是不是基本农田?现在郑州的一家公司在那片坡地上建设公园,属于破坏基本农田么?问新区土地局迟迟不予回复,请洛阳市国土局回复一下,让百姓明白。

    ly... 2020-06-30 评论21 浏览1026 编号 20200630145647481 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-01 10:47:42

尊敬的网友:您好!目前,我市正在按照上级要求编制国土空间规划,未来新用地规划将按程序公示。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-01 17:04:55

    《中华人民共和国土地法》是国家的大法!任何单位和个人应该责无旁贷的严格执行!不容任何人践踏!更不可触碰红线!“但存方寸地,留与子孙耕” 希望土地监管机构能够严格履行自己的职责!认真聆听百姓的呼声!违法必究!!!

  • ly...2020-07-01 16:51:53

    土地性质的问题不好回答吗?是基本农田就说是,不是就说不是不就好了,为什么还要说在调整?是为了郑州人要把土地性质改了吗?

  • ly...2020-07-01 15:43:53

    为什么不正面回答!原周山花卉博览中心地址是不是基本农田? 难道相关部门都不知道吗?是不好说?不便说?还是不能说???

  • ly...2020-07-01 15:33:13

    百姓问的是: 1.周山公园东北片区现在的土地性质是不是基本农田。 2.如果现在是基本农田,那郑州人现在就是在公然破坏洛阳的基本农田、破坏国家的基本农田,破坏国家的法律,破坏人民的口粮! 3.如果不是基本农田,就回复不是。 洛阳市国土局回复的却是:未来、以后…,应该回复现在是不是基本农田,专业的国土部门明确回复这个问题就这么难啊!

  • ly...2020-07-01 15:10:42

    洛阳市国土局的回复,是故意答非所问,回避问题的本质,百姓问的是现在周山公园东北片区的土地是不是基本农田,你们却回答未来以后要怎么怎么样……!看来,郑州人在破坏洛阳的基本农田应是真实情况。 这个回复我们肯定不满意!

  • ly...2020-07-01 11:08:22

    这种回复没有任何意义!而且正好说明这块土地可能有问题!拭目以待!一查到底!

  • ly...2020-07-01 08:12:45

    土地是国家的!!!人民有知情权!!!必须给老百姓一个说法!!!如果有问题必须严查到底!!!我们是和谐社会,更是法治社会!!!

  • ly...2020-07-01 07:14:07

    这个问题为何高新政府不予回答呢?!好好的花卉市场就这样被扼杀了!

  • ly...2020-06-30 20:30:48

    问的好!!

  • ly...2020-06-30 18:46:51

    永久基本农田即对基本农田实行永久性保护,是2008年中共十七届三中全会提出此概念。“永久基本农田”即无论什么情况下都不能改变其用途,不得以任何方式挪作它用的基本农田。现在建设成公园,很明显违反了有关规定啊,希望能早日给出答复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。