您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]七里河铜锣湾项目规划调整未获批? mobile

    尊敬的领导,您好!近年来多次询问铜锣湾项目进展,给您工作带来不便,但又与切身利益相关,不得不问,烦请谅解!

    五月中旬涧西区长春路办事处回复铜锣湾项目规划调整已经获批,正在进行施工图的设计;六月底自然资源规划局回复该项目规划手续未办理,如有疑问请咨询涧西区政府,所以有些迷茫,想知道该项目是否有实质进展呢?

    大家能够理解项目推进缓慢定是有诸多困难,但也想知道我们能如何配合政府推进项目进展。多次得到答复让去社区现场咨询,不知是否现场咨询能够得到和网上咨询不同的回复呢?期待您的答复!也感谢您和各级政府为此项目所影响的群众所做的努力!

    ly... 2020-06-30 评论1 浏览816 编号 20200630134521493 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-06-30 18:17:46

尊敬的网友:
              您好! 铜锣湾项目的进展不光困扰等待安置的群体,也困扰着地方各级政府,但请相信政府把实事办好的决心不会变,也不能变,今年以来区政府多次召开专题会议研讨该项目推进情况,目前,铜锣湾公司因一些经济纠纷,被起诉至洛阳市中级人民法院,案件正在调查和审理之中,涧西区政府及我街道正在积极协调,在确保不影响工程进度的情况下,推进一些基础性的工作向前发展。尽快推进开工建设!给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我区工作的支持与关注!
                                                                                                                                              涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • cr...2020-07-01 10:24:59

    铜锣湾就是一骗子,看看今天西工区的国贸中心就是例子!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。