您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]唐宫东路与新街交叉口随意摆摊严重

    近期唐宫东路与新街交叉口随意摆摊严重,有些商贩把车子放到了斑马线上都快到马路中间了,严重影响车辆通行,有些没素质的商贩把垃圾扔的到处都是也不管,给清洁人员增加了很大的负担,请加大对该路口的管理,太影响市容

    sh... 2020-06-30 评论2 浏览428 编号 20200630112247757 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-06-30 11:30:39

尊敬的网友;
          您好!接到诉求后已通知城管中队对该路段加强管理。
                                                                                  东关办事处
                                                                                              2020年7月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-05 20:12:08

    开什么车呀,走过去吧。给低收入的老百姓一条生路吧。

  • ly...2020-06-30 13:34:43

    是的,该路口西边都是摆摊的,非机动车道完全被占,机动车道被占去一半,有些开大阳低速残疾人蹦蹦四轮的直接停在路上下车购买,同向行驶的车辆都要越过单黄实线,去借道对向车道才能通过。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。