您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]东环路是快速路,到处是红绿灯,快到哪了? mobile

    你们说,东环路属于环城快速路。可是从李楼桥到古城快速路、开元大道区区几公里,10来个红绿灯,几乎站站都停,到路口就等,是快速路吗?当时是怎么规划的?怎么设计的?村口路口为什么不设计东西向涵洞,封闭路口右进右出,减少红绿灯,实现快速化?今后将如何实现快速化?

    牧... 2020-06-30 评论0 浏览1048 编号 20200630111322399 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-30 11:48:28

感谢您对市政事业的关心与支持,三川大道洛河以北段目前正在修建高架桥,建成后可实现快速化,洛河以南段目前暂不属快速路。根据城市道路规划,后期将对三川大道洛河以南段进行快速化改造。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。