您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]省人社厅44号文件洛阳何时实施执行? mobile

    洛阳何时执行44号文件给失业人员发放失业保险金?

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览607 编号 20200630111013846 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-07-01 10:17:47

网友你好:
        根据省厅答复预计7月中上旬完善失业补助金与农民工临时生活补助金系统模块。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。