您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津御品名城问题再次追问

    您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:

    由于御品名城项目在前期经营中存在资金链断裂问题,导致项目进度一拖再拖,目前,由县政法委牵头,县法院、县住建局、县房管局、县信访局等多个部门配合下,正在积极解决项目存在的问题,开发商表示目前项目正在积极筹措资金,加快施工度,争取早日交房。

    对以上问题再次询问:协商结果为什么?何时能交房?合同什么时候能办理?贷款什么时候能办?

    yp... 2020-06-30 评论1 浏览826 编号 20200630110949290 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-06-30 15:24:35

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              目前御品名城项目1、2、3、6、号楼预计8月底前工程将完工,可达到交房条件。关于查封的房源,孟津法院正在逐步进行办理解封手续,待解封后方可办理合同网签。房管局也将持续关注并督促开发商尽快完善手续,争取早日交房。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-01 21:16:50

    说个准确时间。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。