您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳水岸名家什么时候可以办理不动产证?

    宜阳水岸名家什么时候可以办理不动产证?

    kd... 2020-06-30 评论1 浏览303 编号 20200630110718603 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-07-03 17:08:46

尊敬的网友:
       您好!经查,水岸名家因滨河路修建改变原规划,导致工程规划证、规划核实手续无法办理,消防整改需较长时间完成,针对目前主要问题,我局已上报至县问题楼盘领导小组协调解决,预计化解时限年底。 

                                                                                                                                                                   宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-30 13:25:53

    都好几年了也不能办,有7年了吧,不知道县政府主管部门都在干啥,太奇葩了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。