您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九都路星河国际停车场被圈为内部停车场 mobile

    九都路涧河桥东边星河国际商务楼楼下的停车场突然被宇博酒店圈起来变成了内部停车场,请问是否合理合法,星河国际办公上班和住户没有地方停车,只能停在外面路边,一方面占用人行道影响道路畅通,一方面车辆不安全还违停车主天天被交警贴条,整个楼上都意见很大。而想进入停车场必须包月缴费成为所谓的“内部车辆”,平均费用比正常停车场日间停车费高出很多,我想问一下停车场这样做是不是合理合法,这种行为太可恶了吧,本来停车就不方便,之前停车也是正常缴费停车,他们这么做,属不属于侵犯楼上的业主的权益?不交高价就不能停车,停车场算不算商务楼的配套设施,来办事来洽谈的客户也没地方停车,难道都要一次交几百包月费吗,令人气氛,希望有关部门给一个说法,也建议在附近修建市政停车场,不要让业主车主被这种停车场绑架!

    mu... 2020-06-30 评论0 浏览267 编号 20200630110523919 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-02 14:36:30

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即安排专人现场核实。经查,此地宇博集团管理有限公司与瞿家屯村委会签订了租赁合同,委托乙方(宇博酒店管理集团)全权经营管理使用(包含一楼门面房停车场),该停车场不对星河国际的业主停车。




西工区城市管理局
2020年7月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。